设函数f(x)=lnx-px+1

设函数f(x)=lnx-px+1
证明:[(ln2^2)/2 ^2]+[(ln3^2)/3^2 )]+……[(lnn^2)/n^2 ]
yangling1234 1年前 已收到1个回答 举报

芯思_qq 春芽


X的范围在 0X>1 的时候
f(x)`=-1/x + 1/x-2 -1
当X=0 f(x)`=1+ln(2)
当X=2 f(x)`=ln(2)+3


2