35035÷(35×7)要怎样巧算

CCA2204 1年前 已收到6个回答 举报

leven_apm80 幼苗


(35000+35)/35*7
=35000/35*7+35/35*7
=1000/7+1/7
=1001/7
=143


10

sxabc 幼苗


35035÷(35×7)=35035÷35÷7=1001÷7=143


2

浮上来叹口气 幼苗


35035拆成35000+35,上下除去35就剩1001÷7了得143
35035÷(35×7)=(35000+35)÷(35×7)=(1000+1)÷(1×7)=143


2

wondg 幼苗


35035÷(35×7)=35035÷35÷7=1001÷7=143


1

宝蓝连环画 幼苗


35035÷(35×7)=35035÷35÷7=1001÷7=143


1

llgege 幼苗


我晕 35035÷(35×7)=35035÷35÷7=1001÷7=143


0