修一条路,第一天修了全长的百分之40多60米,第二天修的长度比第一天的百分之75多35米,还剩100米没修,路几米

枫过留红 1年前 已收到3个回答 举报

与众不同9998 花朵


40%×75%=30%
60×75%=45米
路长:
(100+35+45+60)÷(1-40%-30%)=800米


10

郁闷要ll1 幼苗


(60++60*75%+35+100)/(1-40%-40%*75%)=800米


0

一生欲何求 幼苗


800m


0