某商品进价是1200元,按标价的8折出售,利润是10%,那么这件商品的标价是多少元?

lydia0779 1年前 已收到2个回答 举报

逝者如斯已 幼苗


设这件商品的标价为x元.
x×80%-1200=1200×10%
0.8x=1320
x=1650.


3

家风 幼苗


”色“ 商品的标价为X元 利润的10%等于 1200*10%=120元
80%X-1200=120 X=1650元


1