[22-y]y=25 求 y= 想要公式步骤;

猪ル1 1年前 已收到1个回答 举报

yejiajuen7 幼苗


也就是22-y/y=25
22-y=25y
25y+y=22
26y=22
y=22/26
y=11/13


9