高等数学13-11设P(A)=0.7 ,P(B)=0.6 ,P(A-B)=0.3 ,求__ _ _P(AB) ,P(A

高等数学13-11
设P(A)=0.7 ,P(B)=0.6 ,P(A-B)=0.3 ,求
__ _ _
P(AB) ,P(A U B) ,P(A B ) .用什么公式解的啊?
答案分别是:0.6 ,0.9 ,0.1
其中P(AB) ,中的AB上边有"-"
P (AB)中的A和B上边分别有"-"
一九二 1年前 已收到3个回答 举报

二月鸣天 幼苗


p(A-B)=p(A)-P(AB) 这是一个公式根据文氏图来的 直接用吧
你说的那个P(AB^)下面以B^代表B的反面
这也有公式 P(AB^)=P(A-B) 这是概率加法公式 可以直接用 一般你想不清楚可以用文氏图


1

19930911 幼苗


P(A)=0.7什么意思?A B是集合吗?


2

ylrzxht 幼苗


没有看懂你的补充和问题,P(AB) , P(A B )这俩个有区别么?


1