帮忙解开几道数学题!甲、乙两人步行的速度只比是13:11,如果甲、乙分别从ab两地同时出发,相向而行,2.5小时相遇,如

帮忙解开几道数学题!
甲、乙两人步行的速度只比是13:11,如果甲、乙分别从ab两地同时出发,相向而行,2.5小时相遇,如果他们同向而行,那么甲追上乙需要多少小时?
用大小相同的纸片来做圆柱,一张纸片单做侧面做3个,单做底面可以做4个,请你设计一下,至少需要多少张这样的纸片,做成多少个圆柱,才可以不浪费纸片。(即所用的必须是整张纸片)
某城市按以下规定收取每月煤气费,每户用煤气在60平方米以内的部分按每立方米0.8元收费,超出60立方米的部分按每立方米1.2元收费,王芳家上个月共交煤气费60元,他家上个月用煤气多少立方米?
05585216266 1年前 已收到4个回答 举报

楚楚吻香 幼苗


1、甲追 上乙需要30小时
2、3*4=12 12/3=4 12*2/4=6至少需要10张这样的纸片,做成多少个圆柱,才可以不浪费纸片.
3 60+(60-60*0.8)/1.2=70 立方米


1

lvovovo 幼苗


题嘞?。


1

w1998 幼苗


设甲13k,乙11k,则
(2.5*(13+11)k)/((13-11)K)=30(小时)
答句就不写了


0

womendeai19 幼苗


你的数学题目在哪额


0