电功电功率练习甲乙两盏灯,分别标有"220 40""220 60"的字样,灯丝若用同样长度的钨丝制成,灯丝较粗的是_灯的

电功电功率练习
甲乙两盏灯,分别标有"220 40""220 60"的字样,灯丝若用同样长度的钨丝制成,灯丝较粗的是_灯的灯丝,电阻的电功率只比是_
jessica_lly 1年前 已收到2个回答 举报

柱子syy 幼苗


乙粗(P=UU/R R越大,P越小,丝越细,R越大)
R甲=UU/P=5.5欧 R乙=UU/P=2420/3
R甲/R乙=3/220
答案你再算一下,思路是对的


1

封子嫣 幼苗


60


0