3.45-8.7+16.55-1.3简便计算

3.45-8.7+16.55-1.3简便计算
大师帮我一把!
风枫浪子 1年前 已收到3个回答 举报

siceng123 幼苗


3.45-8.7+16.55-1.3
=3.45+16.55-(8.7+1.3)
=20-10
=10
答案:10
如有问题请追问,
如果对我得回答满意
这是你对我最大的肯定,


8

小风灵 果实


3.45-8.7+16.55-1.3
=(3.45+16.55)-(8.7+1.3)
=20-10
=10


2

chiecheung 幼苗


3.45-8.7+16.55-1.3=3.45+16.55-8.7-1.3=(3.45+16.55)-(8.7+1.3)=20-10=10


0