三分之二的2007次方X1.5的2008次方X-1的2009次方=

枯荷叙雨 1年前 已收到1个回答 举报

永恒的cc 春芽


  三分之二的2007次方X1.5的2008次方X-1的2009次方
  =(2/3)^2007×(3/2)^2007×(3/2)×(-1)^2009
  =(2/3×3/2)^2007×3/2×(-1)
  =-3/2
  =-1.5


2