计算定积分∫10(ex+2x)dx的值为______.

tt里的蜜蜂 1年前 已收到1个回答 举报

kikol 幼苗


解题思路:根据积分公式直接进行计算即可.

∫10(ex+2x)dx=(ex+x2)|
10=e+1-1=e,
故答案为:e;

点评:
本题考点: 定积分.

考点点评: 本题主要考查积分的计算,要求熟练掌握常见函数的积分公式,比较基础.


7