(2014•陕西)定积分∫10(2x+ex)dx的值为(  )

(2014•陕西)定积分
1
0
(2x+ex)dx的值为(  )
A.e+2
B.e+1
C.e
D.e-1
888fish 1年前 已收到1个回答 举报

shuxiyouzi 幼苗


解题思路:根据微积分基本定理计算即可

∫10(2x+ex)dx=(x2+ex
|10=(1+e)-(0+e0)=e.
故选:C.

点评:
本题考点: 定积分.

考点点评: 本题主要考查了微积分基本定理,关键是求出原函数.


9