一列客车从甲城开往乙城,四分之三小时行了61.5千米,按照这样的速度,这列客车用5又三分之一小时行完了全

一列客车从甲城开往乙城,四分之三小时行了61.5千米,按照这样的速度,这列客车用5又三分之一小时行完了全
问甲乙两城相距多少千米?
浪子莫痕 1年前 已收到2个回答 举报

dryhorse 幼苗


v=61.5÷3/4=82千米/小时
s=v*t
=82×16/3
=437.3千米


4

乌鸦太郎 幼苗


约是437.3千米


1