一列客车从甲站开往乙部,每小时行112千米,同时一列货车从乙站开始甲站,每小时行96千米.两车在离中点32千米处相遇,甲

一列客车从甲站开往乙部,每小时行112千米,同时一列货车从乙站开始甲站,每小时行96千米.两车在离中点32千米处相遇,甲乙两地相距多少千米?
3zc5 1年前 已收到2个回答 举报

nothingels 幼苗


设时间为X.112X-32=96X+32

1年前 追问

9

举报 nothingels

4·112-32=416
416·2=832

3zc5 举报

4·112?

6797180 幼苗


甲乙相距832㎞


1