1/2 1/3 3/2 2/9 27/4 () () 找规律

熊小皮 1年前 已收到1个回答 举报

受伤模式 幼苗


1/2,1/3,3/2,2/9,( (3/2)÷(2/9)=27/4),( (2/9)÷(27/4)=8/243 )


5