一根木料长12分之7米,重9分之7千克.问平均每千克木料长多少米?1米长的木料重多少千克?

tlsoft008 1年前 已收到4个回答 举报

chunjia168 幼苗


12分之7除以9分之7=4分之3

1年前 追问

3

tlsoft008 举报

第几个问题?

举报 chunjia168

9分之7除以12分之7=3分之4

举报 chunjia168

按顺序的

tlsoft008 举报

哦哦

tlsoft008 举报

我觉得不对

举报 chunjia168

谁每谁做除数

tlsoft008 举报

知道呀,但是还是觉得不对,你帮我验算下,拍照发过来

tlsoft008 举报

知道呀,但是还是觉得不对,你帮我验算下,拍照发过来

举报 chunjia168

不在家

tlsoft008 举报

。。。

tz77val 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
7/12÷7/9=3/4米
平均每千克木料长3/4米7/9÷7/12=4/31米长的木料重4/3千克
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题...


2

zqr666 幼苗



2

azinger 幼苗


每千克木料长7/12÷7/9=3/4米
1米长的木料重7/9÷7/12=4/3千克


1