一段长条形钢材,五分之三米重二十分之一吨平均每米钢材重( )吨,每吨钢材长 ( )米.

1123nicole 1年前 已收到1个回答 举报

rickyzue 幼苗


一段长条形钢材,五分之三米重二十分之一吨平均每米钢材重(12分之1)吨,每吨钢材长 (12)米.
平均每米钢材重:1/20÷3/5=1/12吨
每吨钢材长:3/5÷1/20=12米
有不明白的地方欢迎追问.


1