一根钢材长4分之5米,重9分之80吨,这种钢材一吨重多少米?这种钢材1米重多少吨?

一根钢材长4分之5米,重9分之80吨,这种钢材一吨重多少米?这种钢材1米重多少吨?
希望能尽快的解题
Black_ACE 1年前 已收到1个回答 举报

hjsjj 幼苗


5÷4/χ=80÷9 χ=9/64m
5÷4=80÷9/Κ Κ=64/9t


2