5X+28=48【解方程】还要检验

发五利 1年前 已收到2个回答 举报

legend_hxj 幼苗


寒樱暖暖为你
5X+28-28=48-28
5x =20
X =4
检验:把X=4代入原方程得
左边=5×4+28=48=右边
所以,X=4是原方程的解
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


6

kucai 幼苗


5X=48-28
5X=20
X=205
X=4
检验:把X=4带入原方程
方程左边=5X+28=48
方程右边=48
因为左边=右边
所有X=4是原方程的解(我很具体吧!我是第一个完整回答哟,一定要采纳!祝你好好学习,天天向上!)


1