在一幅比例尺是1比6000000的地图上,量的a,b两地公路长8厘米,一辆客车和一辆货车同时从ab两地相向开出

在一幅比例尺是1比6000000的地图上,量的a,b两地公路长8厘米,一辆客车和一辆货车同时从ab两地相向开出
3小时相遇,已知客车和货车的速度比是3比2,客车每小时行多少千米 要具体算式呦,
wangyueer1 1年前 已收到3个回答 举报

savdhsag 幼苗


8x6000000=48000000cm=480000m=480km
速度和 480÷3=160千米/小时
客车每小时 160x3÷(3+2)=96千米


2

Bynature 幼苗


8x6000000=48000000cm=480km
480÷3=160 160x3÷(3+2)=96


1

浅黛映愁 幼苗


因为众数是8,所以x=8,排序是1,2,4,5,6,7,8,8,
所以中位数是(5+6)/2=5.5


0