在比例尺是一比6000000的地图上量得两地间的距离是5厘米甲乙两车同时从两地相向开出3小时后相遇已知甲乙两车的速度,比

在比例尺是一比6000000的地图上量得两地间的距离是5厘米甲乙两车同时从两地相向开出3小时后相遇已知甲乙两车的速度,比为2比3甲乙两车每小时个行多少千米
怎么又hh了 1年前 已收到1个回答 举报

o雁渡寒潭o 幼苗


图上距离/比例尺=实际长度
两地距离=6000000×5=30000000厘米=300000米=300千米
速度和=300÷3=100千米/小时
你的好评是我前进的动力.
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!


3