在比例尺为1:300000的地图上,量的两地间的距离为3.6厘米,用科学记数法表示两地间的实际距离为__千米

jlt621 1年前 已收到2个回答 举报

qiuyulove 幼苗


实际距离为3.6×300000=1.08×10^6厘米=1.08×10千米


9

0403hlj 花朵


10800米


0