共8元,甲5元乙3元,10元甲乙怎么分?

共8元,甲5元乙3元,10元甲乙怎么分?
就是按比例来分
眼睛眨啊眨 1年前 已收到2个回答 举报

水西皮 幼苗


甲5/8,乙3/8
所以甲分10*5/8=50/8=6.25元
乙分3.75元


10

简单生活lily 幼苗


按比例还是按什么,没说清楚诶
甲拿5/8*10=6.25元
乙拿3/8*10=3.75元


1