某班买了45张电影票,甲种每张20元,乙种每张10元,票价共650元.两种票各买了几张

天清 1年前 已收到1个回答 举报

闲情绿茶 幼苗


20*45=900
900-650=250
乙种=250÷(20-10)=25张
甲种=45-25=20张


10