方程:6X+6.2等于3X+29.2

方式要 1年前 已收到3个回答 举报

工控xx 幼苗


6X+6.2等于3X+29.2
6X-3X=29.2-6.2
3X=23
X=23/3


3

zx20083 幼苗


6X+6.2=3X+29.2
3x=29.2-6.2
3x=23
x=23/3


1

maac165292 幼苗


6X+6.2=3X+29.2
6x-3x=29.2-6.2
3x=23
x=7又2/3


0