7.8x-4x=2x+3.6 3x+2=x-1+6x 2x-1.8=x+2.4 x-0.38=6.2 16.5-4x=1

7.8x-4x=2x+3.6 3x+2=x-1+6x 2x-1.8=x+2.4 x-0.38=6.2 16.5-4x=14.5 30x+35x=78 3x-2(10-x)=15咋解?
把解题方法讲出来,
7.8x-4x=2x+3.6
3x+2=x-1+6x
2x-1.8=x+2.4
x-0.38=6.2
16.5-4x=14.5
30x+35x=78
3x-2(10-x)=15
林立188 1年前 已收到1个回答 举报

蓝马鸡 幼苗


7.8x-4x=2x+3.6
3.8x=2x+3.6
1.8x=3.6
x=2
x-0.38=6.2
x=6.2-0.38
x=5.82


2