一个长方体的食品盒长1.2分米,宽0.8分米,高15厘米,如果沿着它的侧面贴一圈上标签纸,

一个长方体的食品盒长1.2分米,宽0.8分米,高15厘米,如果沿着它的侧面贴一圈上标签纸,
这张商标纸的大小为多少?
6658105 1年前 已收到2个回答 举报

bigpatpat 幼苗


这张商标纸的长=(1.2+0.8)*2=2*2=4分米
这张商标纸的宽=15厘米=1.5分米
这张商标纸的面积=4*1.5=6平方分米


10

zqnju 幼苗


是求面积吗?


2