24一3X=3这种方程怎么答

飓风棵 1年前 已收到6个回答 举报

天地不容333 幼苗


3x=24-3
x=7


3

鱼小榕 幼苗


24一3X=3
3x=24-3
3x=21
x=7
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


4

风和日丽的日子 幼苗


先换项,常数在一边,带x的在一边,再除


1

dkyy 幼苗


24一3X=3
3X=24-3
3X=21
X=7


1

an蓝精灵 幼苗


先把24移到等号右边。 要变号


0

雨深 幼苗



0