一根彩带长48厘米,对折4次后,每段长多少米?

一根彩带长48厘米,对折4次后,每段长多少米?
过程
lixq79 1年前 已收到5个回答 举报

qwert_000 幼苗


48/2^4=48/16=3(厘米)=0.03米
每段长0.03米


5

hioppoih123 幼苗


48÷2^4=48÷16=3厘米


2

vate 幼苗


48/(2*2*2*2)
=48/16
=3(厘米)
=0.03(米)


2

蒙面企鹅 幼苗


对折之后没断吧,那不就是一段,48cm么


0

心中有雨 幼苗


12厘米


0