38.9二次方-77.8×48.9+48.9的二次方

ww是我的名字 1年前 已收到2个回答 举报

rajah455 幼苗


38.9二次方-77.8×48.9+48.9的二次方
=38.9二次方-2x38.9×48.9+48.9的二次方
=(38.9-48.9)²
=10²
=100


8

hysl2005 幼苗


公式 a x a - 2ab + b x b = (a-b)x(a-b)=100


2