有两袋大米,从甲袋中取出2千克倒入乙袋,此时两袋大米一样重.已知乙袋原有大米50千克,甲袋大米比乙袋大

有两袋大米,从甲袋中取出2千克倒入乙袋,此时两袋大米一样重.已知乙袋原有大米50千克,甲袋大米比乙袋大
米多百分之几?
上mm菀儿 1年前 已收到1个回答 举报

bluesky302 幼苗


设甲有X kg
X - 2 = 50 + 2
X =54
(54 - 52)52 * 100% =3.8%


3