找初一的一元一次方程 不要填空应用什么的 就要方程要三步以上的

找初一的一元一次方程 不要填空应用什么的 就要方程要三步以上的
不要填空应用题 只要纯方程三步以上 越多越好
急用!!!!~~~~~最好100个以上 我这是寒假作业 做不完就要挨罚的 我不要过程只要题 我自己会做(不要出太难的)三步的就行 不要网上的什么试卷课件就要像3X+1=4这样的纯方程!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!纯的知道了吗(我没让解我的啊)
一网深情 1年前 已收到4个回答 举报

ldqgreen 幼苗


不是我不打在这里给你,是有的特殊符号在这里显示不出来,只好你自己去下载囖


8

听雨吹风 幼苗


首页>>初中试卷>>初中一年级>>数学>>人教版>>http://www.***.cn/czsj/czsj31.htm
也不知道是不是你想要的.如果想要更多.你自己上这里找去首页>>初中试卷>>初中一年级>>数学>>http://www.***.cn/czsj/czsj6.htm
http://www.***.com/Soft/ShowSoft.asp?SoftI...


2

hqkf03 幼苗


[(x+3)*5]+[(x+7)/2]=35
[3x+3*5]+[x/2+7/2]=35
3x+15+x/2+3.5=35
3.5x+18.5=35
3.5x=16.5
x=3


2

狗狗12 幼苗


1)7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;
(2) (5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y);
(3) [ ( )-4 ]=x+2;
20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
2(x-2)+2=x+1
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2


1