袋子里5个红球,6个黑球,7个白球,从中摸出15个球,恰好3个红球的概率是

caihuying 1年前 已收到4个回答 举报

水草肃 幼苗


5/408


3

户方草青 幼苗


10*13/816=65/408


2

adsytjk 幼苗


5*4*13*6/(18*17*16)=65/408


2

十夜风流 幼苗


(C5 3*C13 12)/C18 15=10*12*6/18*17*16=5/34


0