F(x)=8/(x-1)²+2的导数

soleeia 1年前 已收到1个回答 举报

EAdreamer 幼苗


F(x)=8(x-1)^(-2)+2
F'(x)=-16(x-1)^(-3)
=-16/(x-1)³


10