已知一个长方形的是面积100平方厘米,长是宽的4倍,请问长和宽是多少?

金鱼王子 1年前 已收到11个回答 举报

gelua 幼苗


100÷(1×4)=25cm(长+宽)
25÷(1+4)=5cm,宽
5×4=20cm,长.


10

提取 花朵


设长为4X,宽为X
4x*x=100
得X=5
即长为20,宽为5


4

城外稻草人 幼苗


长20 cm,宽5 cm


3

yangfengymm 幼苗


宽:100÷5÷2=10cm
长:10×4=40cm


3

nemoliang 幼苗


长:100除以(4 1)=20cm
宽:20除以4=5cm


3

jojonew 果实


100÷4=25
25=5×5
宽是5厘米
长是5×4=20厘米


2

滑鸡 幼苗


设长为x厘米,则宽为4x厘米,x乘4x=100解得x=5所以长为5厘米,宽为4乘5=20厘米


2

愤怒的乒乓球 幼苗


长20宽5


2

晓嘉在线 幼苗


100/4=25
根号25=5
长为4*5=20厘米,宽为5厘米


1

luyeyong 幼苗


设宽为xcm。则长为4xcm,由题意得:
x(4x)=100
4x²=100
x²=25
x=5
∴4x为20cm
答:长为20cm,宽为5cm。


1

yueer1206 幼苗


设宽为X cm,则
4x·x=100
4(x的平方)=100
x的平方=25
x=√25
x=5
4x=20
答:长为20厘米,宽为5厘米。
这应该不是三年级的题吧


1