3分之1X=百分之40-4,这个方程怎么解?

smallfooty0308 1年前 已收到4个回答 举报

怒怒狂 幼苗


错了吧
3分之1X=百分之40x-4
0.4x-1/3x=4
1/15x=4
x=4÷1/15
x=60


9

依然如依 幼苗



2

sprinach 幼苗


1/3X=40%-4
1/3X=0.4-4
1/3X=-3.6
X=-10,8


1

飞翔鸟王 幼苗


3分之1X=百分之40-4
X/3=40%-4
X/3=0.4-4
X/3=-3.6
X=3(*-3.6)
X= —10.8


1