数字推理题 请按您的理解在括号中填上数字 1、3、( )、15、( )

摇滚1987 1年前 已收到4个回答 举报

吉儿最美2 幼苗


7
31
1+2=3
3+2^2=7
7+2^3=15
15+2^4=31


2

看见你就恶心 果实


1、3、(7 )、15、(31 )
1=2^1-1
3=2^2-1
7=2^3-1
15=2^4-1
31=2^5-1


1

iiiaaq 幼苗


5 , 25


1

茉莉999 幼苗


7和31


0