(log8^27)/(log4^9)的值

freewilliam 1年前 已收到2个回答 举报

xa214 幼苗


(log8^27)/(log4^9)
=log2^3(3^3)/log2^2(3^2)
=3/3*log2(3)/2/2*log2(3)
=log2(3)/log2(3)
=1


3

better_pao 幼苗


(log8^27)/(log4^9)
=(27*log8)/(9*log4)
=(3*2log2)/(2*log2)
=3


1