解方程:3分之2x等于9分之2 10分之3x减1又5分之4等于0 快

大眼睛滴MM 1年前 已收到2个回答 举报

mxj3616 种子


2/3x=2/9
x=2/9÷2/3
x=1/3
3/10x-1又4/5=0
3/10x=9/5
x=9/5x10/3
x=6


2

山城子z 花朵


65+7.6
=12.4+7.6-7.65


0