一个底面是正方形的长方体 底面周长是80厘米 高是50厘米 这个长方体纸盒的表面积是多少

luobeili 1年前 已收到3个回答 举报

d8796 幼苗


底面是正方形的长方体 底面周长是80厘米底面正方形的边长=80÷4=20厘米,
长方体纸盒的表面积=20×20×2+20×50×4=8800平方厘米


13

hdwsf 幼苗


8800cm2


3

lettyaillen 幼苗


80/4=20(厘米)
(20*20+20*50+20*50)*2=2000800(平方厘米)


2