数字之间添上一些加号:1 2 3 4 5 6 7 8 9=144 使等式成立

蓝紫倚天 1年前 已收到4个回答 举报

huaodng 春芽


1+2+3+45+6+78+9=144


4

sldsliang 幼苗


1+2+3+45+6+78+9=144


2

昨日蓝山 幼苗


我也不知道~~~!!!


1

工大二仔 幼苗


{1+(2*3-4)*5+6+7-8}*9=144


0