A( — 2,3),B( 5,1),求线段 AB的中点坐标及AB的长度.

末日第二天 1年前 已收到1个回答 举报

wkx77 幼苗


﹙1.5,2﹚
AB=√[﹙-2-5﹚²+﹙3-1﹚²]=√53

1年前 追问

8

举报 wkx77

x=﹙-2+5﹚/2=1.5 y=﹙3+1﹚/2=2