一个长方形长五分之四,宽四分之三,面积是多少平方米?

一个长方形长五分之四,宽四分之三,面积是多少平方米?
如果这个长方形的长改为十分之九米,面积不变,那么宽为多少米?
牛牛的小店 1年前 已收到3个回答 举报

87604924 幼苗


面积=4/5*3/4=3/5平方米


8

bfdv8cx 幼苗


是不是五分之三


1

爱情寄居蟹 幼苗


长方形的面积等于长与宽之积=4/5×3/4=(3/5)m²


1