一个面积是五分之四平方米的长方形,如果长缩短为原来的五分之四,宽扩大到原来的三分之五,它的面积将会是多少平方米呢?

蓝色组合 1年前 已收到2个回答 举报

雨后蝶影 幼苗


4/5×4/5×5/3=16/15平方米


6

爱管闲事1234 花朵


它的面积将会是
(4/5)×(4/5×5/3)
=4/5×4/3
=16/15(平方米)


0