函数y=(ln2)^2+2lnx+2的极小值为

jarkmary 1年前 已收到3个回答 举报

宝贝猪oО 幼苗


应该是y=(lnx)^2+2lnx+2吧
=(Inx+2)^+1
当Inx=-2 x=e^(-2)时
得到最小值 1


5

cicara 幼苗


4


0

加纳咖啡 幼苗


1


0