小明拉重1000牛小车沿水平地面匀速进,车受摩擦力200牛,拉力做了1000焦功,小车通过距离?

zmkmpp 1年前 已收到3个回答 举报

wxm081 幼苗


因为匀速所以拉力等于摩擦力 W=FS S=W/F=1000J/200N=5s


4

snowman1973 幼苗


5米
因为拉力所做的功等于摩擦力所做的功


2

锄奸大aa 幼苗


5米


2