设函数f(x)=ax^2+c(a不等0),∫1 0 f(x)dx=f(x0),0

mmto 1年前 已收到1个回答 举报

不许欺负人123 幼苗


∫1 0 f(x)dx=1/3a+c=ax0^2+c
消去a和c,解得x0=三分之根号三


1