巧算:78+76+81+86+77+80+88=

lingcjhk 1年前 已收到1个回答 举报

o寻找满月o 幼苗


78+76+81+86+77+80+88
=80-2+80-4+80+1+80+6+80-3+80+80+8
=80*7+(-2-4+1+6-3+8)
=560+6
=566


3