如何递等式巧算78*32+78*67+78

玉珠 1年前 已收到3个回答 举报

沧海一香粟 春芽


=78*(32+67+1)=78*100=7800


9

ailing202020 幼苗


=78*(32+67+1)=78*100=7800


0

happyai999 幼苗


=78*(32+67+1)=78*100=7800


0