将一体积为10的负四次方立方米的拉球轻轻的放入一装满水的容器中后从容器中溢出的水的体积

将一体积为10的负四次方立方米的拉球轻轻的放入一装满水的容器中后从容器中溢出的水的体积
快啊. 10秒内啊.
我爱黑泡泡 1年前 已收到3个回答 举报

越狱富翁 幼苗


将球全部浸入液体的话,溢出的液体是10的负四次方立方米.


9

Kasselin 幼苗


拉球是什么球啊?


2

neo111a 幼苗


1.蜡球受到的浮力
F浮=p水V排g=1000kg/m³*0.000054m³*10N/kg=0.54N
2.漂浮
球的重力
G=F浮=0.54N
球的质量
m=G/g=0.54N/10N/kg=0.054kg
3.蜡球中蜡的体积
V蜡=m/p蜡=0.054kg/900kg/m³=0.00006m...


1